Projektleiter: Klaus-Dieter Reus
2010/2011
Assel, Laurens von |
Seidel, Pascal |
Breunig, Christoph |
Peipp, Katharina |
Eberl, Matthias |
Richter, Pia |
Masel, Peter |
|
Wahlfach: Arbeitskreis Theatergeschichte (10.-12. Jahrgangsstufe) 2009/2010
Assel, Laurens von |
Lau, Martin |
Baumgärtner, Nora |
Pittel, Nicole |
Breunig, Christoph |
Pittel, Yvonne |
Bundscherer, Philipp |
Popp, Franziska |
Dechamps, Dominik |
Porsch, Markus |
Dilg, Maximilian |
Roder, Michael |
Fraaß, Helen |
Schmidek, Selina |
Hammerschmidt, Luisa |
Taubenreuther, Hannah |
Kessler, Christian |
Wendel, Caroline |
Kreutzer, David |
Wendel, Jan-Felix |
Kroh, Thomas |
|
Praxisseminar Geschichte Q 11 2009/2010
Baumgärtner, Finbar |
Müller, Carina |
Beuschel, Zorah |
Roßmark, Sarah |
Bundscherer, Judith |
Schneider, Philipp |
Huttner, Christian |
Schüllner, Florian |
Jess, Friederike |
Schwenk, Katharina |
Kirchgäßner, Lukas |
2004/2005
Abel, Lisa |
Hirt, Mario |
Bertoldo, Elena |
Kastner, Sebastian |
Bezold, Andrea |
Partsch, Jakob |
Braun, Johannes |
Rahn, Achim |
Drewes, Jasper |
Reck, Raphael |
Gewinner, Alisa |
Schell, Jonas |
Grünwald, Dorothea |
|
2003/2004
Braun, Johannes |
Hirt, Mario |
Braun, Roland |
Kiel, Sebastian |
Grießhammer, Isabell |
Leugering, Dominik |
Häfner, Franziska |
Thamer, Jason |
Hirsch, Alexander |
Ulrich, Thomas |
Grundkurs Theatergeschichte 1999/2000
Baumgärtner, Christina |
Dörr, Andrea |
Fricke, Julian |
Klein, Christoph |
Küfner, Anita |
Krämer, Johannes |
Lauterbach, Agnes |
Pantke, Corinna |
Pfeiffer, Anna |
Schönrich, Ralph |
Reus, Barbara |
Schmid, Clemens |
Wiedemann, Florian |
Wieland, Monika |
Pluskurs Theatergeschichte 1997/1998
Alt, Andreas |
Eismann, Johannes |
Fischer, Thomas |
Gabel, Franz |
Grelich, Jan Philipp |
Konrad, Oliver |
Lattermann, Lena |
Lerner, Markus |
Nünighoff, Leonie |
Ponnath, Stefanie |
Schulz, Armin |
Grundkurs Theatergeschichte 1996/1997
Abt, Agnes |
Becher, Anna-Lisa |
Fischer, Till |
Fricke, Carolin |
Kämpf, Thomas |
Kupper, Florian |
Nebel, Rodrigo |
Nols, Carmen |
Pich, Christian |
Rosenschon, Katharina |
Roth, Christopher |
Schmid, Franz-Gregor |
Schmidt, Daniel |
Skawantzos, Nikolas |
Teichmann, Bernd |
Vogel, Matthias |
Produzenten des Videofilms “Technik der Träume” zur Ausstellung 1995
Hartmann, Felix |
Zöller, Christine |
Walthierer, Sebastian |
Pluskurs Theatergeschichte 1993/1994 und Grundkurs Theatergeschichte 1994/1995
Büttner, Annette |
Händler, Ralf |
Hartmann, Felix |
Kröber, Stefanie |
Mantz, Barbara |
Maul, Thorsten |
Manderla, Christian |
Pietsch, Yvonne |
Rosenschon, Alexander |
Schneider, Hella |
Seifert, Juliane |
Skawantzos, Christian |
Walthierer, Sebastian |
Wessels, Jochen |
Wessels, Ute |
Zeilinger, Andreas |
Zöller, Christine |